Ini Daftar Pasangan Mendapat Rekomendasi PDIP untuk 75 Daerah di Tanah Air pada Pilkada 2020

427

MEDAN, WII – Selain nama Muhammad Bobby Afif Nasution dan Aulia Rachman yang maju Pilwakot Medan, Sumatera Utara 2020, terdapat sejumlah pasangan lain di Indonesia juga diumumkan secara virtual mendapat rekomendasi DPP Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP).

Ketua DPP Bidang Pilitik, Puan Maharani juga mengumumkan
74 pasangan lain yang menggelar Pilkada serentak 2020 di tanah air, Selasa (11/8).

Berikut daftar nama lengkap pasangan calon yang diumumkan pada gelombang III dikutip dari penguman tersebut, yakni:

Sumatera Utara ;
1 Asahan: Rosmansyah dan Winda Fitrika

2.Simalungun: Anton Achmad Saragih dan Rospita Sitorus

3.Nias Utara: Marselinus Ingati Nazara dan Jaya Putra Zega

4.Kota Sibolga: Bahdin Nur Tanjung dan Edipolo Sitanggang

5.Kota Medan: Muhammad Bobby Afif Nasution dan Aulia Rachman

6.Kota Binjai: Lisa Andriani Lubis dan Sapta Bangun

7.Kota Tanjungbalai: M Syahrial dan Waris

8 Labuhanbatu Utara: Ahmad Rizal dan Aripay Tambunan

9.Toba Samosir: Poltak Sitorus dan Toni M Simanjuntak

10.Karo: Iwan Sembiring Depari dan Budianto Surbakti

11.Pakpak Bharat: Franc Bernhard Tumanggor dan Mutsyuhito Solin

12.Nias Barat: Eliyus Waruwu dan Mareko Zebua.

Sumatera Barat
13. Dharmasraya: Sutan Riska Tuanku Kerajaan dan H. D.P. Datuk Labuan

Riau
14. Pelalawan: Zukri dan Nasarudin

15. Rokan Hulu: Sukiman dan Indra Gunawan

16. Kota Dumai: Hendri Sandra dan Muhammad Rizal Akbar

17. Bengkalis: Kaderismanto dan Sri Barat (Iyeth Bustami)

18. Kepulauan Rokan Hilir: Suyatno dan Jamiludin

19. Kepulauan Meranti: M Adil dan Asmar

Kepulauan Riau
20. Kepulauan Anambas: Abdul Haris dan Wan Zuhendra

21. Natuna: Wan Siswandi dan Rodial Huda

22. Kota Batam: Lukita Dinarsyah Tuwo dan Abdul Basyid Has

23. Bintan: Apri Sujadi dan Roby Kurniawan

BACA JUGA:  Hari Ini, Logistik Pilkada Waykanan 2020 Didistribusikan ke 7 PPK

24. Lingga: Riki Syolihin dan Raja Supri

Jambi
25. Batanghari: Yunnita Asmara dan Muhammad Mahdan

Sumatera Selatan
26. Oku Selatan: Popo Ali Murtopo dan Sholehien Abuasir

Lampung
27. Kota Bandar Lampung: Eva Dwiana dan Deddy Amarullah

28. Pesawaran: Dendi Ramadhona K dan S Marzuki

29. Way Kanan: Hi Raden Adipati Surya dan Hi Edward Antony

30. Lampung Timur: Zaiful Bokhari dan Sudibyo

Kepulauan Bangka Belitung
31. Bangka Barat: Markus dan H Badri Syamsu

32. Bangka Tengah: Didit Sri Gusjaya dan H Korari Suwondo

33. Bangka Selatan: Riza Herdavid dan Debby Vita Dewi

34. Belitung Timur: Yuri Kemal Fadlullah dan Nurdiansyah

Banten;
35. Kota Tangerang Selatan: H. Muhamad dan Rahayu Saraswati Djojohadikusumo

Jawa Barat;
36. Bandung: Hj Yena Rohaniah Skandar dan Atep

Jawa Timur
37. Tuban: Setiajit dan RM Armaya Mangkunegara

38. Gresik: Fandi Achmad Yani dan Aminatun Habibah

39. Banyuwangi: Ipuk Fiestiandani dan H Sugirah

40. Ponorogo: Sugiri Sancoko dan Lisdyarita

41. Lamongan: HJ Kartika Hidayati dan Sa’im

Kalimantan Barat
42. Sambas: Helman Fachri dan Darso

43. Sintang: Yohanes Rumpak dan Syarifuddin

44. Bengkayang: Martinus dan dr. Carlos Dja’afara

Kalimantan Timur
45. Kutai Timur: Mahyunadi dan Lulu Kinsu

Kalimantan Tengah

46. Kotawaringin Timur: Halikinnor dan Irawati

Sulawesi Selatan;
47. Soppeng: Andi Kaswadi Razak dan Lutfi Halide

48. Tana Toraja: Albertus Patarru dan John Diplomasi

49. Barru: Suardi Saleh dan Andi Mirza Riogi Idris

50. Luwu Timur: Muhammad Thorig Husler dan Budiman

51. Toraja Utara: Kala’tiku Paembonan dan dr Etha Rimba P. Tandi Payung

Sulawesi Utara
52. Kota Tomohon: Caroll J. A. Senduk dan Wenny Lumentut

BACA JUGA:  Jelang Pencoblosan, Polda Sumut-Kodam 1 BB Gelar Patroli Skala Besar

Sulawesi Tengah
53. Poso: Muhammad Syarif Rum Machmoed dan Vivin Baso Ali

Sulawesi Barat
54. Mamuju: Sitti Sutina Suhardi dan Ado Mas’ud

55. Mamuju Tengah: M Aras Tamauni dan Muh, Amin Jasa

56. Pasang Kayu: Yaumil Ambo Djiwa dan Hj Herny

Sulawesi Tenggara
57. Muna: L.M. Rusman Emba dan Bachrun

58. Konawe Selatan: Rusmin Abdul Gani dan Senawan Silondae

59. Konawe Kepulauan: Amrullah dan Andi Muhammad Lutfi

60. Kolaka Timur: H. Samsul Bahri dan Hj. Andi Merya

Maluku;
61. Buru Selatan: Safitri Malik Soulissa dan Gerson Eliaser Selsily

62. Kepulauan Aru: Johan Gonga dan Muin Sogalrey

Maluku Utara;
63. Pulau Taliabu: Muhaimin Syarif dan Syafruddin Mohalisi

64. Halmahera Barat: Danny Missy dan Imran Lolory

65. Halmahera Utara: Joel Wogono dan Hi Sais Bajak

66. Halmahera Selatan: Usman Sidik dan Hasan Ali Bassam Kasuba

67. Kepulauan Sula: Fifian Adeningsi Mus dan H.M. Saleh Marasabessy

Papua;
68. Keerom: Piter Gusbager dan Wahfir Kosasih

69. Yalimo: Lakius Peyon, SST. Par dan Nahum Mabel

70. Mamberamo Raya: DR (HC) Jhon Tabo dan Ever Mudumi

71. Supiori: Ronny S. Gustaf Momoribo dan Albert Edison Rumbekwan

72. Nabire: Mesak Magai dan Ismail Jamaluddin

73. Merauke: Heribertus Silvinus Silubun dan Bambang Setiadji Suji

Papua Barat;
74. Manokwari: Hermus Indou dan Edy Budoyo

75. Teluk Wondama: Elysa Auri dan Fery Michael Deminikus Aauparay.

(rek/Wii)

Facebook Comments